바로가기


title

大田広域市議会

come to top


allmenu

검색

  • 글자를 크게
  • 글자를 보통으로
  • 글자를 작게

GNB menu

come to top


통합검색
  • 닫기

본문

  • 홈
  • >
  • 議員廣場
  • >
  • 歷代議長団

歷代議長団

大田市议会

1代 (1952.5.3~1956.8.29)

1st
年代 議長 副議長 在任期間
1次 ムㆍジホ ソンㆍジュヨン '52.5.3~'53.1.9
2次 チョンㆍサンヨル ソンㆍジュヨン '53.1.10~'54.8.22
3次 ソンㆍジュヨン ソンㆍイルファ '54.8.23~'56.8.29

2代 (1956.8.30~1960.12.26)

2代 (1956.8.30~1960.12.26)
年代 議長 副議長 在任期間
1次 キムㆍヨンガン ホンㆍジェヒョン '56.8.30~'57.9.16
2次 イㆍソンテ ヤンㆍシボク '57.9.17~'58.9.13
3次 ヤンㆍシボク チェㆍクォンフン '58.9.14~'60.5.17
4次 ホㆍスンチョル カンㆍオボン '60.5.18~'60.12.26

3代 (1960.12.27~1961.5.16)

3代 (1960.12.27~1961.5.16)
年代 議長 副議長 在任期間
1次 キムㆍヨンガン キムㆍハソン '60.12.27~'61.5.16
大田直辖市议会

1代 (1991.7.8~1995.6.30)

1代 (1991.7.8~1995.6.30)
年代 議長 副議長 在任期間
前半期 キムㆍドゥヒョン ナムㆍヨンホ / クォンㆍソヌ '91.7.8~'93.7.6
後半期 キムㆍソクチョン イㆍビョンギュ / チョンㆍグヨン '93.7.7~'95.6.30
大田广域市议会

2代 (1995.7.1~1998.6.30)

2代 (1995.7.1~1998.6.30)
年代 議長 副議長 在任期間
前半期 イㆍギウン イㆍソンジョン/ チョㆍジョングク '95.7.10~'97.12.22
ナムㆍヨンホ キムヨングォン '95.12.23~'97.1.8
後半期 ナムㆍヨンホ キムㆍヨンジュン/ ソンㆍワンソプ '97.1.9~'98.3.30
ソンㆍワンソプ キムㆍヨンジュン '98.3.31~'98.6.30

3代 (1998.7.1 ~ 2002. 6. 30)

3代 (1998.7.1 ~ 2002. 6. 30)
年代 議長 副議長 在任期間
前半期 キムㆍソング イㆍイング/ クァクㆍスチョン '98.7.9~2000.7.2
後半期 チョㆍジョングク キムㆍグァンヒ/ キムㆍドングン 2000.7.3~2002.6.30

4代 (2002.7.1 ~ 2006. 6. 30)

4代 (2002.7.1 ~ 2006. 6. 30)
年代 議長 副議長 在任期間
前半期 イㆍウンギュ ファㆍンジンサン/ パクㆍムンチャン 2002.7.9 ~2004.7.8
後半期 ファンㆍジンサン キムㆍヨングァン/ ソンㆍジェス 2004.7.9 ~2006.6.30

5代 (2006.7.1 ~ 2010. 6. 30)

5代 (2006.7.1 ~ 2010. 6. 30)
年代 議長 副議長 在任期間
前半期 キムㆍヨングァン キムㆍナムウク / シムㆍジュンホ 2006.7.12~2008.7.11
後半期 キムㆍナムウク ソンㆍジェヨン / キムㆍジェギョン 2008.7.12~2009.5.20

6代 (2010.7.1 ~ 2014. 6. 30)

6代 (2010.7.1 ~ 2014. 6. 30)
年代 議長 副議長 在任期間
前半期 イ・サンテ シム・ヒョンヨン / パク・ジョンソン 2010.7.6~2012.7.4
後半期 クァク・ヨンギョ イム・ジェイン / キム・インシク 2012.7.5~2014.6.30

7th (2014.7.1. ~ 2018.6.30)

7th (2014.7.1. ~ 2018.6.30)
年代 議長 副議長 在任期間
前半期 キム・インシク ファン・インホ
/ シム・ヒョンヨ
2014.7.6. ~ 2016. 7.5.
後半期 キム・ギョンフン チョ・ウォンヒ
/キム・ギョンシ
2016.7.6~2018.6.30

come to top


저작권정보

대전광역시의회

(35242)대전광역시 서구 둔산로 100TEL. 042)270-5143FAX. 042)270-5059