바로가기


title

大田广域市议会

come to top


allmenu

검색

  • 글자를 크게
  • 글자를 보통으로
  • 글자를 작게

GNB menu

come to top


통합검색
  • 닫기

본문

  • 홈
  • >
  • 议员广场
  • >
  • 历届议长团

历届议长团

大田市议会

第一届 (1952.5.3~1956.8.29)

1st
年代 议长 副议长 在任期间
1期 Lim Ji-ho Sung Ju-yeon '52.5.3~'53.1.9
2期 Jung Sang-yeol Sung Ju-yeon '53.1.10~'54.8.22
3期 Sung Ju-yeon Song Il-hwa '54.8.23~'56.8.29

第二届 (1956.8.30~1960.12.26)

2nd
年代 议长 副议长 在任期间
1期 Kim Yong-gan Hong Jae-hyeon '56.8.30~'57.9.16
2期 Lee Seong-tae Yang Si-bok '57.9.17~'58.9.13
3期 Yang Si-bok Choi Gwon-heung '58.9.14~'60.5.17
4期 Ho Sun-cheol Gang Oh-bong '60.5.18~'60.12.26

第三届 (1960.12.27~1961.5.16)

3rd
年代 议长 副议长 在任期间
1期 Kim Yong-gan Kim Ha-seon '60.12.27~'61.5.16
大田直辖市议会

第一届 (1991.7.8~1995.6.30)

1st
年代 议长 副议长 在任期间
前半期 金 斗 衡 南鎔浩
/ 權善瑀
'91.7.8~'93.7.6
后半期 金 石 種 李秉奎
/ 鄭九泳
'93.7.7~'95.6.30
大田广域市议会

第二届 (1995.7.1~1998.6.30)

2nd
年代 议长 副议长 在任期间
前半期 李 起 雄 李善鍾
/ 趙種國
'95.7.10~'97.12.22
南 鎔 浩 金 靈 權 '95.12.23~'97.1.8
后半期 南 鎔 浩 金容濬
/ 宋完燮
'97.1.9~'98.3.30
宋 完 燮 金 容 濬 '98.3.31~'98.6.30

第三届 (1998.7.1 ~ 2002. 6. 30)

3rd
年代 议长 副议长 在任期间
前半期 金 成 九 李寅九
/ 郭秀泉
'98.7.9~2000.7.2
后半期 趙 種 國 金光熙
/ 金東瑾
2000.7.3~2002.6.30

第四届 (2002.7.1 ~ 2006. 6. 30)

4th
年代 议长 副议长 在任期间
前半期 李 殷 奎 黃珍山
/ 朴文昌
2002.7.9 ~2004.7.8
后半期 黃 珍 山 金榮寬
/ Sung Jae-su
2004.7.9 ~2006.6.30

第五届 (2006.7.1 ~ 2010. 6. 30)

5th
年代 议长 副议长 在任期间
前半期 金 榮 寬 金南勖
/ 沈俊洪
2006.7.12~2008.7.11
后半期 金 南 勖 宋在容
/ 金載京
2008.7.12~2009.5.20

第六届 (2010.7.1 ~ 2014. 6. 30)

6th
年代 议长 副议长 在任期间
前半期 李 相 泰 沈鉉榮
/ 朴鍾善
2010.7.6~2012.7.4
后半期 郭 泳 敎 林栽仁
/ 金仁植
2012.7.5~2014.6.30

come to top


저작권정보

대전광역시의회

(35242)대전광역시 서구 둔산로 100TEL. 042)270-5143FAX. 042)270-5059